Дом и ферма под одной крышей – проект реконструкции здания, план геологических биоактивных жил

Ēkas rekonstruckijas projekts, ēkas novietojums āderēs
Ēkas rekonstruckijas projekts, ēkas novietojums āderēs

Проект реконструкции здания, размещение здания среди жил
Построенное в 1950-ом году здание объединяет жилой дом и ферму под одной крышей. Общие габариты здания точно размещены на свободной от жил площади, таким образом, создавая одинаково хорошие (здоровые) условия жизни для владельцев дома, а также для домашних животных.
В наши дни, при реконструкции здания, владелец дома на месте большого помещения для скота запланировал жилую комнату с кухонной частью, на верхнем этаже – спальни, в новых дополнительных помещениях – снаружи – застеклённое крыльцо и веранда/терраса для отдыха, а также навес для машины. Упомянутые вспомогательные помещения используются не очень интенсивно, и потому возможно их размещение на “водных” жилах, таким образом, изначально небольшое здание приобретает необходимые новые функции.
Этот план жил доказывает объективную истину, что для здания размером 7х11 или, максимум, 8х12 м всегда существует хороший участок, свободный от “водных” жил. Более крупные постройки надо планировать так, чтобы “водные” жилы, находящиеся под зданиями, не захватывали спальни или рабочие комнаты. Больше свободной площади между жилами – более редкая сетка жил – в местах, более удалённых от крупных рек, водохранилищ и морского побережья. Упомянутое здание находится в Озолниекском крае, недалеко от реки Иецавы.
Проект реконструкции здания – план геологических биоактивных жил
– фотография существующего здания
– планы
– фасады

Ēkas rekonstrukcijas projekts - āderu plāns
Ēkas rekonstrukcijas projekts – āderu plāns

Esošās ēkas foto:

Ēkas rekonstrukcijas projekts - esošās ēkas foto
Ēkas rekonstrukcijas projekts – esošās ēkas foto
Ēkas rekonstrukcijas projekts - plāni
Ēkas rekonstrukcijas projekts – plāni
Ēkas rekonstrukcijas projekts - fasādes
Ēkas rekonstrukcijas projekts – fasādes

Publicējis Ansis Liepa

Interesējos par Dabai un cilvēkam draudzīgiem būvniecības un arhitektūras risinājumiem, projektēju omulīgas mājas un ēkas, īstenoju dažādas savas idejas, gan būvniecībā, gan 3D printēšanā u.c. tehniska rakstura "hobijos" :)

Komentēt